Центр еврейского образования на русском языке

Рассказы Леи Гинзбург




Родилась в Казахстане, в городе Алма-Ате, где получила образование и в течение десяти лет работала в музыкальной школе, в качестве преподавателя по классу фортепиано. Написала несколько работ на различные темы: "Ассоциативное мышление в работе с начинающими", "Как преодолеть волнение на сцене", "Как помочь ребенку раскрыть свой потенциал".

В 1993 году переехала в Москву, где десять лет работала в еврейской школе в качестве преподавателя еврейских предметов. Наряду с этим редактировала и выпускала газету-журнал "Бет Егудит", организовала театральную студию, писала сценарии и ставила спектакли, обучала искусству танца "Фламенко", работала переводчиком.

В 2003 году репатриировалась в Израиль.

В "Маханаиме" работает с 2009 года. Пишет рассказы, занимается редакторской деятельностью, участвует в образовательных проектах.

В 2010 году вышла книга рассказов Леи Гинзбург под названием "Благодаря тебе". Часть из них можно найти на сайте "Маханаим". Ранее рассказы автора печатались в газете-журнале "Бет Егудит", публиковались на сайте "Беерот Вумен".



Рассказы:

Друг

Воровка

Стеклышко

За чудо, которое Ты совершил для меня на этом месте

Шелест свободы