МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр

К оглавлению раздела "Что такое Маханаим"

Курсы подготовки к гиюру

Еврейский народ существует уже несколько тысяч лет, и все эти века человек, родившийся неевреем, мог присоединиться к нашему народу, пройдя "гиюр" (переход в иудаизм). Сегодня в Израиль приехали - из еврейских побуждений! - многие члены смешанных семей, которые хотят стать частью народа Израиля. Согласно законам государства, они имеют все социальные и политические права. Но их полноценная интеграция в обществе невозможна без того, чтобы они стали евреями также и по религиозному закону - закону, важность которого признает абсолютное большинство евреев Израиля (даже тех, кто сам по себе не пунктуально соблюдает заповеди Торы).

Если Вы или Ваши дети хотите пройти гиюр и стать неотъемлемой частью еврейского народа, вы можете обратиться в МАХАНАИМ - центр духовной абсорбции для выходцев из России.

Программа подготовки к гиюру согласована с Главным Раввинатом Израиля. Она включает в себя, наряду с лекциями и семинарами, интересные экскурсии и поездки на Шабат. Группы по подготовке к гиюру организованы в различных городах Израиля, в том числе в Иерусалиме и Бейт-Шемеше.

Для справок и записи обращайтесь в МАХАНАИМ, тел. 02-625-6006